Traslados con conductor en Arequipa · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Arequipa con el precio a la vista
Arequipa organiza traslados con reserva previa en Arequipa (Perú). Eliges origen y destino, ves el importe en PEN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PEN, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Arequipa con su página
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Arequipa, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Arequipa y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Arequipa
18,00 PEN
el trayecto más económico
4 min
Remisse 21 → Terrapuerto Internacional
Precios por trayecto
Precios orientativos en Arequipa, en PEN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Remisse 21 → Terrapuerto Internacional1.3 km · 4 min18,00 PENdesde
- Helipuerto cuartel Salaverry → Terrapuerto Internacional6.2 km · 11 min22,21 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Remisse 21 → Terrapuerto Internacional | 1.3 km | 4 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto cuartel Salaverry → Terrapuerto Internacional | 6.2 km | 11 min | 22,21 PEN | Ver detalle |
Dentro de Arequipa
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Arequipa, con el mismo precio cerrado.
- Helipuerto cuartel Salaverry → Museo Santuarios Andinos - MUSA3.3 km · 6 min18,00 PENdesde
- Helipuerto cuartel Salaverry → Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre3.6 km · 6 min18,00 PENdesde
- Remisse 21 → Hospital Regional Honorio Delgado Espinoza III-11.6 km · 3 min18,00 PENdesde
- Remisse 21 → Estación Ormeño2.4 km · 5 min18,00 PENdesde
- Helipuerto cuartel Salaverry → Plaza de Armas de Arequipa3.2 km · 6 min18,00 PENdesde
- Remisse 21 → Flores Hermanos1 km · 3 min18,00 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipuerto cuartel Salaverry → Museo Santuarios Andinos - MUSA | 3.3 km | 6 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto cuartel Salaverry → Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre | 3.6 km | 6 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Remisse 21 → Hospital Regional Honorio Delgado Espinoza III-1 | 1.6 km | 3 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Remisse 21 → Estación Ormeño | 2.4 km | 5 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Helipuerto cuartel Salaverry → Plaza de Armas de Arequipa | 3.2 km | 6 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
| Remisse 21 → Flores Hermanos | 1 km | 3 min | 18,00 PEN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Arequipa
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Terrapuerto Internacional
desde 18,00 PENEstación
Jacobo Hunter 04011
Ver precios y reservar →Clínica Arequipa
desde 18,28 PENHospital
Av. Bolognesi s/n Esq, C. Puente Grau, Arequipa 04017
Ver precios y reservar →Clínica San Juan de Dios Arequipa
desde 20,50 PENHospital
Av. Ejército 1020, Cayma 04017
Ver precios y reservar →Clínicas Auna sede Vallesur
desde 18,00 PENHospital
La Salle 116, Arequipa 04001
Ver precios y reservar →EsSalud Yanahuara
desde 18,95 PENHospital
JF34+56M, Av. Garaycochea, Arequipa 04013
Ver precios y reservar →Hospital Goyeneche del Gobierno Regional de Arequipa
desde 18,00 PENHospital
Av. Goyeneche, Arequipa 04001
Ver precios y reservar →Hospital Nacional Carlos Alberto Seguin Escobedo
desde 18,00 PENHospital
Esquina de Peral y, El Filtro S/N, Arequipa 04001
Ver precios y reservar →Hospital Regional Honorio Delgado Espinoza III-1
desde 18,00 PENHospital
Alcides Carrión, Arequipa 04002
Ver precios y reservar →Seguro Social Essalud Arequipa
desde 18,00 PENHospital
C. Peral 555, Arequipa 04001
Ver precios y reservar →Arequipay Hostel & Travel Agency
desde 18,00 PENHotel
Avenida O`Higgins 224, Arequipa 04001
Ver precios y reservar →BTH Hotel Arequipa Lake
desde 24,89 PENHotel
Molino S/N, Sabandía 04012
Ver precios y reservar →Casa Andina Premium Arequipa
desde 18,28 PENHotel
C. Ugarte 403, Arequipa 04001
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Arequipa?
En Arequipa y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Arequipa
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PEN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ArequipaConducir con Arequipa en Arequipa
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Arequipa?
El importe en PEN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Arequipa?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Arequipa?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Arequipa, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche